Российским туристам теперь можно въехать в Австрию


Но вот покататься в Альпах не получится…

В воскресенье в Австрии завершился национальный локдаун и страна открылась для иностранных туристов. С 12 декабря доступны Тироль, а также Форарльберг и Бургенланд, с 17 декабря - Зальцбург, Штирия, Каринтия и Нижняя Австрия. Столица страны город Вена откроется туристам прямо перед рождеством - 20 декабря.

Российские туристы могут въехать в страну на основании ПЦР-теста сроком 72 часа. На этом позитивные новости заканчиваются. Дело в том, что в самой Австрии действуют более жесткие, чем при въезде в страну, правила. Согласно им ПЦР-тест не является достаточным основанием для посещения кафе, ресторанов, канатных дорог и подъемников, рождественских ярмарок, спортзалов, театров и т. д. ПЦР-тест также не дает права заселения в гостиницу.

austria-03.jpg

Чтобы комфортно находиться в Австрии, туристам необходима одна из следующих вакцин - Pfizer, AstraZeneca, Moderna или Johnson & Johnson.

Сегодня самый простой и безопасный способ покататься на лыжах или сноуборде в Европе, отравиться в Сербию или Болгарию. Мы писали об этих направлениях ранее, читайте по ссылке.


Вернуться в список статей