Какие страны россияне выбирают для зимовки?


Что ограничивает путешественников в этом году?

Россияне в 2021 году чаще всего выбирают для продолжительных поездок Таиланд, Шри-Ланку, Турцию, Армению и Азербайджан. Предпочтения отдаются таким городам, как Стамбул, Коломбо, Баку, Ереван, и острову Пхукет. Об этом говорится в исследовании, проведенным сервисом «Яндекс.Путешествия».

По данным поисковика, спрос на длительное пребывание за границей в зимний период у граждан РФ в этом году вырос на 20% по сравнению с 2020-м. Однако, количество путешественников, решивших отправиться на зимовку в теплые страны на 60% ниже, чем в 2019 году и ранее.

relaxation-01.jpg

С введением ограничений изменилась и география – Вьетнам и Индонезия сменились на Шри-Ланку и Сербию, куда намного проще попасть из России. Средняя продолжительность поездки также претерпела изменения. В этом году россияне планируют отправиться более чем на месяц в США, Таиланд и Индию, в Турцию, Армению и Шри-Ланку – на 3-4 недели.  Для заграничного путешествия на Новый год россияне чаще всего выбирают Египет и Турцию. Из более дорогих направлений путешественники интересуются ОАЭ и карибскими странами - Кубой, Доминиканой и Мексикой. 

Россия возобновила авиасообщение более чем с 60 странами. Около 30 из них – туристические, но с определенными требованиями при въезде и пребывании иностранцев. Но реально без серьезных ограничений открыто около десятка направлений.


Вернуться в список статей