Fast Track временно недоступен в аэропорту Египта


В Шарм-эль-Шейхе нельзя воспользоваться услугой, но в Хургаде она доступна

Неожиданно 10 ноября услуга Fast Track стала недоступна туристам, вылетающим их аэропорта курорта Шарм-эль-Шейх. За 25 евро можно было сократить время досмотра и прохождения всех формальностей в два раза. Из-за наплыва туристов на курорты Египта, время прохождения всех зон досмотра и таможни сейчас занимает 4-5 часов. Большое количество времени нужно простоять в живой очереди. Не самые приятные впечатления в конце отпуска. Когда уже хочется сесть в самолет и улететь домой. Для тех туристов, которые не хотят ждать, существует услуга Fast Track, она позволяет приехать в аэропорт за 2 часа до вылета и пройти все досмотры без очередей. Услуга имеет смысл при условии индивидуального трансфера. Это позволяет приехать в аэропорт существенно позже.

Сейчас услуга недоступна к приобретению в аэропорту Шарм-эль-Шейха, в Хургаде ее можно забронировать без проблем.

egypt-04.jpg

Туроператоры рекомендуют приезжать в аэропорт сильно заранее (без услуги Fast Track), сесть в самолет редко можно менее чем за 4 часа. Принимающая сторона это понимает и организует трансферы с запасом по времени. Бывают случаи, когда вылеты придерживают, чтобы все пассажиры смогли улететь домой вовремя. Опоздавших действительно ждут, но это скорее редкость. И, конечно же, не стоит надеяться и специально задерживаться при досмотре.

Чаще всего услугу Fast Track заказывают на обратном пути, при вылете в Россию. Но приобрести ее можно и на прохождение досмотра при прилете на курорт. В этом случае время в аэропорту тоже сократиться, хоть и не так существенно.

Если у вас остались вопросы – напишите нам в чат. Подобрать тур в Египет помогут специалисты Клуба Путешествий «Крылья». Забронировать можно онлайн или в офисах Клуба.

Вернуться в список статей