Акция «Туристический кешбэк» завершилась раньше срока


Ранее Ростуризм продлевал продажи до 14 сентября

Продажи туров, круизов, а также проживания в отелях по программе «туристический кешбэк» завершились. Это произошло раньше установленного срока. Изначально путевки по России с кешбэком 20% продавались до 31 августа, позднее продажи продлили на две недели, до 14 сентября.

Важно заметить, что закончились только продажи. Туры и проживания, приобретенные по программе туристического кешбэка, будут предоставлены строго по графику: с 1 октября по 24 декабря (круизы с 1 сентября до окончания навигации).

В Федеральном агентстве по туризму посчитали, что с начала года, по предварительным данным, программой воспользовались более 1,6 млн. россиян. Суммарно граждане приобрели туров и проживания в отелях по акции в 2021 году более чем на 34 млрд. рублей, при этом вернулось туристам около 6,7 млрд. рублей.

Наиболее популярными в рамках текущего окна продаж стали поездки в Краснодарский край, Ставрополье и Крым. Также активно приобретали оздоровительные туры на Алтай, в Тюмень и другие регионы. На третьем месте по популярности - культурно-познавательные путевки в Псковскую, Новгородскую, Ярославскую области, Татарстан, Калининград, Москву, Санкт-Петербург и Самару.

Ростуризм уже анонсировал программу зимнего туристического кешбэка. Продажи должны запустить до конца года, примерные даты для отдыха с 15 января по 30 апреля. Ждем больше информации ближе к Новогодним праздникам.

Вернуться в список статей