Олимпийские игры в Токио начнутся 23 июля


Но туристов в Японию не пустят.

Тридцать вторые летние Олимпийские игры пройдут в Японии с 23 июля по 8 августа. Праздник спорта сохранил название Токио 2020, как и многие соревнования не состоявшиеся в прошлом году из-за пандемии коронавируса.

Международный Олимпийский комитет совместно с правительством Японии приняли решение, что игры пройдут без иностранных фанатов. Сейчас страна закрыта для приема туристов. Изначально планировалось пускать местных зрителей при наличии справки и средств индивидуальной защиты, но позже приняли решение полностью закрыть места проведения соревнований для болельщиков. Олимпиада в Токио пройдет без зрителей. Поэтому трансляция по телевизору или в интернете – единственный способ посмотреть соревнования спортсменов.

20210721-olympic-games.jpg

Игры проведут, даже если во время турнира в Токио будет действовать режим чрезвычайной ситуации. Сейчас в Японии достаточно сложная эпидемиологическая обстановка. Недавно в стране успешно прошли тестовые турниры в пяти видах спорта, в то время как на территории действовал режим ЧС.

Спортсмены в подавляющем большинстве поддерживают решение МОК. Они признают сложности, которые сопровождают проведение турниров, но отказаться от мечты поучаствовать в Олимпиаде не могут даже в таких условиях. Редко у кого шанс выпадает больше чем раз в жизни, их можно понять. От России в Токио отправятся 350 атлетов.

Всего в программе Олимпийских игр 2020 года будет представлено 33 вида спорта, в которых будет разыграно 339 олимпийских медалей. Принять участие в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио планируют более 200 стран.

Основные игры пройду в Токио и пригородах, в футбол будут играть в префектурах Канагава, Мияги и Саппоро, парусные старты состоятся вблизи острова Эносима.

Увидеть Японию и посетить летние Олимпийские игры в Токио сейчас не получится, кратко познакомиться с курортами, достопримечательностями и культурой Страны восходящего солнца вы можете в большой статье о Японии, читайте ее по ссылке.

Вернуться в список статей