Вместо Турции летим в Армению


«Уральские авиалинии» вводят дополнительные рейсы в Ереван

Самое популярное заграничное направление для отдыха на майские праздники в этом году закрыто по эпидемиологической обстановке. Рейсы в Турцию ограничены как минимум до 1 июня. Курорты Краснодарского края и Крыма не способны разместить всех желающих. Хорошей альтернативой является Армения. И расположена она ближе, чем Турецкая республика.

С конца апреля «Уральские авиалинии» вводят дополнительные рейсы в Армению:

  • Екатеринбург – Ереван – Екатеринбург, с 26 апреля, по понедельникам;
  • Самара – Ереван – Самара, с 27 апреля, по вторникам.

armenia-06.jpg

Что посмотреть в Армении?

  • Гора Арарат
Невероятной красоты гора, но, стоит заметить, Арарат знаменит не своим видом, а благодаря библейским сказаниям. По одной из версий, именно к этой горе пристал Ноев ковчег после того, как случился всемирный потоп. Точных подтверждений этому нет, но армяне считают, что ковчег приплыл к горе Агри-Даги (так местные называют пик горы). Жители страны уверены, что именно армяне были первыми, кто населил Землю после потопа.

  • Большой Каскад в Ереване
Это симметрично расположенные и художественно оформленные лестницы, скульптуры, фонтаны, цветники на склонах Канакерских холмов, которые в целом представляют собой монументальное сооружение архитектуры. Каскад, расположенный за театром оперы и балета, между проспектом Месропа Маштоца и улицами Баграмяна и Московян. Ереван расположен на горах, комплекс соединяет нижний и верхний город.

  • Крепость Эребуни
Название столицы страны города Ереван произошло именно от древнего названия крепости — «Эребуни». На холме Арин-Берд находятся остатки цитадели и древних городских сооружений из сырцового кирпича. Хорошо сохранившиеся стены цитадели высотой 3—4 м (высота стен 2700 лет назад достигала 12 м) показывают общий план крепости с открытым дворцом, храмами и парадными залами.

  • Монастырский комплекс Нораванк
Монастырский комплекс Нораванк — вершина армянской религиозной архитектуры. Расположенный в 120 км от Еревана, он привлекает туристов церквями XIII века на фоне невероятных пейзажей — отвесных красных скал ущелья реки Арпа в поселке Джермук. Две великолепные церкви и часовня, множество каменных стел с изображением креста и восхитительные виды на живописную местность.

  • Озеро Севан
Севан — высокогорное озеро в Армении, одно из самых больших озер на Кавказе, расположено в горной чаше на высоте почти 2 км над уровнем моря. Вокруг создан национальный парк «Севан» с несколькими заповедниками и заказниками, а само озеро окружено многочисленными минеральными источниками, живописными природными ландшафтами и культурными памятниками. Площадь Севана составляет 1240 квадратных километров, глубина — до 100 метров. В него впадает 28 рек и вытекает река Раздан

  • И еще много интересных достопримечательностей, подробнее читайте в нашей большой статье по Армении

Билеты в Армению уже в продаже, купить можно онлайн на сайте или в офисах Клуба Путешествий «Крылья».

Перед полетом ознакомьтесь с мерами профилактики и действующими ограничениями на въезд в страны. Это можно сделать здесь.


Вернуться в список статей