Туристическая дисконтная программа в Турции


Хорошие новости для любителей отдыха в солнечной Турции! В прошлом месяце в Турции запустили новую дисконтную программу, разработанную специально для туристов.
Дисконтная программа является совместным проектом Турецкой ассоциации турагентств (TÜRSAB), Ассоциации отелей Турции (TÜROB), Совета торговых центров (AYD), Турецкой ассоциации ресторанов и развлечений (TURYİD) и туроператора Global Blue.

Карта была разработана для комфортного пребывания самостоятельных туристов в стране и снижения трат на отдыхе. Программа также будет полезна туристам, путешествующим по путевке. Программа называется Disconti Tourist Sale Card. Для участия в программе необходимо приобрести специальные карты в магазинах, аэропортах, отелях и туристических агентствах, либо загрузить мобильное приложение на свой смартфон. Дисконтная программа работает на территории всей страны.

Программа дает возможность получать привилегии и эксклюзивные скидки на многие товары и услуги. Например, скидки распространяются на услуги общественного транспорта, трансфера из аэропорта, аренды автомобилей, экскурсионных агентств, отелей, музеев, а также на обслуживание в ресторанах и на покупки товаров от мировых и местных брендов. Весомым преимуществом пользования программой является предоставление бесплатного доступа к Wi-Fi.

Скидки будут адаптированы под каждого отдельного туриста, так как программа сможет учитывать предпочтения пользователя в отношении покупок. Для удобства туристов программа предлагает 4 вида карт на выбор, рассчитанных на двухнедельное пользование.

Виды карт

ELITE

GOLD

PLATINUM

HEALTH CARE

Период

14 дней

Рестораны

+

+

+

+

Развлечения

+

+

+

+

Обзорные экскурсии

+

+

+

+

Магазины

+

+

+

Гостиницы

+

+

+

Прокаты автомобилей

+

+

+

Интернет

+

+

Музеи

+

+

Городской транспорт

+

+

Медицинские услуги

+

Участники программы получают бесплатный доступ к Wi-Fi на 3 дня (карты platinum и health care), также предоплаченную карту общественного транспорта на 3 дня (карты platinum и health care).

Дисконтная программа будет действовать на всех популярных у россиян турецких курортах: Анталья, Аланья, Белек, Кемер, Сиде, Мармарис, Даламан, Фетхие, Бодрум, Кушадасы, Дидим, Чешме, Стамбул и другие.

Дисконтная программа должна положительно повлиять на размер расходов туристов за пределами своих отелей. Сейчас средние расходы на каждого туриста в Турции ниже, чем в других средиземноморских странах. В 2019 году каждый путешественник за поездку в среднем тратил $666 (годом ранее было $647). При этом, в целом доходы от туризма в Турции в прошлом году выросли на 17% — до $34,5 млрд.

По прогнозам экспертов благодаря новой туристической стратегии к 2023 году доходы от туризма могут вырасти до $65 млрд. При этом турпоток с нынешних 52 млн увеличится до 75 млн человек. Непосредственно дисконтная карта должна добавить в бюджет $50 млн дохода в течение первых трех лет.

Позаботьтесь об отпуске заранее — забронируйте тур сейчас: поиск туров.

Подробности у специалистов Клуба.
Вернуться в список статей