В Минтрансе предложили разрешить полеты на курорты Египта


По данным profi.travel, министр транспорта Евгений Дитрих выступил с предложением снять ограничения на полеты на египетские курорты до апреля 2020 года, а также возобновить авиасообщение с Грузией.

Запреты на полеты в КНР негативно сказываются на деятельности перевозчиков. Российские авиакомпании выполняли в общей сложности 54 рейса в неделю из 23 городов России в китайском направлении. Масштаб потерь представить несложно: только с 1 по 25 января перевозчики обслужили чуть менее 200 тыс. пассажиров.

В качестве одного из вариантов компенсации Евгений Дитрих предложил снять ограничения на полеты в Грузию и на курорты Египта. Первое направление должно смягчить потери для регулярных перевозчиков.

Напомним, в конце января в Египте завершилась выездная проверка российских экспертов мер безопасности в новых аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха. После этого в СМИ появилась информация от одного из источников, знакомых с ситуацией, что полеты на курорты Египта могут возобновиться в апреле 2020 года.

Клуб Путешествий «Крылья» желает всем отправиться в путешествие в самое ближайшее время: поиск туров, купить авиабилеты.

Вернуться в список статей