Саудовская Аравия начнет выдачу туристических виз


По данным profi.travel, власти Саудовской Аравии намерены запустить процесс выдачи туристических виз в страну начиная с 27 сентября.


Виза будет действовать на срок до 90 дней, ее стоимость составит 440 риалов ($117) включая обязательную медицинскую страховку. Виза будет доступна для граждан 51 страны, перечень которых пока не сообщается.

Получить такую визу можно будет, либо подав заявление через интернет, либо по прибытии в страну. В настоящее время Саудовская Аравия выдает четыре вида виз — рабочую, деловую, визу паломника и визу посетителя (для посещения членов семей, имеющих саудовское гражданство, либо для краткосрочного делового визита).

В СМИ периодически появляется информация о том, что Саудовская Аравия в ближайшие месяцы намерена начать выдачу туристических электронных виз. В тестовом режиме такие визы были впервые выданы посетителям гран-при Formula E в 2018 году.

Клуб Путешествий «Крылья» организует для вас идеальный отдых. Вы можете положиться на нас во всех организационных вопросах, в т.ч. касающихся получения виз в иностранные государства. Мы проконсультируем вас о процедурах получения виз и окажем визовое сопровождение.

Визовая и страховая поддержка: (343)379-23-35

Вернуться в список статей