Подробности программы Test&Go в Таиланде


Рассказываем, что необходимо будет сделать туристам

Программа Test&Go вновь начинает работать в Таиланде с 1 февраля. Об этом мы писали неделю назад. Подать заявку на оформление Thai Pass можно будет уже в следующий вторник. Кроме того, для въезда в Таиланд понадобится отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. В 1-й и 5-й дни нахождения в стране необходимо снова пройти тестирование.

Туристы, у которых уже есть QR-код Thailand Pass, выданный до 1 февраля, могут бесплатно пройти второе обследование на COVID-19 в утвержденном правительством учреждении. Те, кто подает заявку на получение Thai Pass после возобновления регистрации, должны будут оплатить оба теста, стоимость которых от 2000 до 4000 бат (примерно 5 - 10 тыс. руб.).

Путешественники, прошедшие полный курс вакцинации, но недавно переболевшие коронавирусом, также смогут въехать в Таиланд по программе Test&Go. Турист должен иметь справку подтверждающую выздоровление от COVID-19, дата выдачи от 14 до 90 дней перед въездом в страну. Если у туриста положительный результат теста по прибытии и есть справка о выздоровлении, он может предъявить ее на границе. Возможно, ему потребуется повторно сдать тест в медицинском учреждении.

thailand-03.jpg

Резюмируем, программа Test&Go позволяет полностью привитым иностранцам посещать Таиланд без карантина. При этом гость путешественник может прилететь из любой страны. Требуется забронировать отели категории SHA++, AQ, OQ или AHQ на 1-й и 5-й дни пребывания в королевстве. На 2-й день турист может отправиться в регионы, однако на 5-й день снова заселиться в одну из гостиниц SHA++ и дождаться результатов тестирования на коронавирус.

У нас есть большая статья по Тайланду, почитайте. Подобрать и приобрести тур в Таиланд вы можете в Клубе Путешествий «Крылья». Если у вас есть вопросы по отдыху в королевстве – напишите нам в чат.


Вернуться в список статей