Достаточно ли «Спутника V» для въезда в США?


Пока нет, но возможно ситуация изменится

С ноября США ужесточают требования к иностранцам, желающим пересечь границу. Новые правила разрешают впускать в страну только вакцинированных туристов. Власти США на одной из последних пресс-конференций озвучили, что готовы рассматривать возможность въезда в страну граждан, привитых неодобренными ВОЗ и CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваемости США) вакцинами. Хотя изначально пускать в страну планировали только туристов, привитых признанными в Европе и Америке препаратами.

На сегодняшний день власти США допускают открытие границ для туристов, привитых российскими вакцинами. Новые меры начнут применяться в ноябре, к этому моменту правительство страны планирует определиться, как они будут работать.

usa-chicago-01.jpg

С одной стороны правительство США облегчит въезд для граждан, в странах которых используются одобренные вакцины, с другой – существенно усложнит для других. Новые меры ставят под вопрос поездки россиян в США: получить американскую визу в России сейчас невозможно, в других странах это сделать тоже непросто, а при отсутствии одобренных ВОЗ и CDC вакцин, возможность отправиться в США под большим вопросом.

Ждем продолжения признания ВОЗ российской вакцины «Спутник V» и одобрения ее мировым сообществом.

Вернуться в список статей