Речные круизы в Бархатный сезон


Бархатный сезон – наверное, лучшее время для путешествий. Уже нет такой жары и зноя, воздух становится свежим, а цвета за окном - теплыми. Наступает прекрасная золотая осень. Днем еще можно наслаждаться приятным солнцем, а вечером чувствовать прохладу и приятный запах опавших листьев. Еще осенью стоит наслаждаться горячими напитками и провожать закаты.

Все это можно застать в атмосферных осенних круизах по Карелии и на остров Валаам. Золотое время года и атмосфера на судне располагают к душевному и ламповому отдыху. Дополняет это все теплое приветствие экипажа судна и невероятные виды за окном. Во время круиза вас ждет насыщенная экскурсионная и культурно-развлекательная программа, неповторимые осенние виды Валаама и ладожских берегов.

cruise-11.jpg

Для туристов подготовлена программа в красивейшей деревне Мандроги. Этот уголок истории привлекает тысячи туристов ежегодно, являясь одной из самых желанных стоянок у любителей речных круизов. В Мандрогах можно увидеть красивые деревянные дома в русском стиле, украшенные замысловатой резьбой, раскрашенной в яркие, сочные краски. Есть и традиционно-русские дома мастеров, где можно посмотреть и приобрести их изделия, окунуться в быт наших предков. Также здесь расположена ремесленная слобода, поляна сказок с резными героями произведений А. С. Пушкина, мини-зоопарк, конюшня, бани, тир, музей водки и другие интересные места.

В ресторанах на теплоходе путешественников ждет особое меню. Вы сможете оценить все многообразие даров осени и блюда, созданные по авторским рецептам. Мясо по-охотничьи, шарлотка из баклажанов, крем-суп из тыквы, вареники с картофелем и лесными грибами, яблоки, запеченные с орехами и черносливом. Особое удовольствие наслаждаться видами за окном, попивая ароматный глинтвейн.

Такой круиз запомнится надолго. Его приятно вспоминать прохладными зимними вечерами, а также весной, когда природа плавно возвращается к жизни и картинка за окном наполняется красками.

Осенью можно отправиться и в другие круизы, не только по Карелии или на остров Валаам. Специалисты Клуба Путешествий «Крылья» помогут подобрать нужное путешествие. Приобрести круиз на осень вы можете в турагентстве по адресу Академика Шварца 18/1, телефон +7 (343) 218-66-38.

Вернуться в список статей