Иностранным туристам станет проще въехать на Кипр


Смогут ли россияне попасть на остров?

Власти Кипра планируют упростить правила въезда в страну для иностранных граждан. Новые требования вступят в силу 18 апреля. Республика отменит классификацию стран по уровню заболеваемости коронавирусом и аннулирует особые ограничение на пересечение границы. Требования для всех стран будут едины.

Туристам больше не потребуется заполнять CyprusFlightPass перед посещением государства. Для прибытия на Кипр необходимо предъявить один из документов: сертификат о вакцинации против коронавируса, в том числе и «Спутником V», справку о перенесенном заболевании, результат ПЦР-исследования или экспресс-теста на антиген (кроме лиц младше 12 лет). Каких либо других проверок не предусмотрено.

cyprus-05.jpg

Напоминаем, что сейчас Кипр не выдает про-визы гражданам России. Это можно обосновать тем, что в данный момент прямых рейсов из РФ на остров нет. Тем не менее, национальные визы можно легко оформить, они бесплатные.

У российских туристов встает вопрос, как добраться из аэропортов РФ в республику? Сечас это возможно только стыковочными рейсами. Можно из Сочи или Минеральных Вод через Тель-Авив или Каир.

Купить авиабилет на Кипр из России о обратно можно в Клубе Путешествий «Крылья».

Вернуться в список статей