Таиланд отменяет карантин для привитых туристов


А также расширяется программа «Песочница».

Власти Таиланда с 1 февраля возобновляют программу «Test & Go». Туристы, которые полностью вакцинированы от коронавируса, смогут отдыхать в стране без прохождения карантина. Регистрироваться в программе смогут граждане любых стран. По прибытии туристам потребуется сдать два ПРЦ-теста – в день прилета, а также на 5 день нахождения в стране. Кроме того, должна быть запланирована гостиница на 1 и 5 день в Таиланде и заранее оплатить ПЦР-тесты.

С 1 февраля также расширяется программа «Песочница». Напомним, что согласно ей, турист обязан находиться на одной территории (ночевать в определенных отелях) в течение 7 дней. После недели в «Песочнице» путешественники могут свободно передвигаться по всей территории королевства. С 1 февраля в программу будут включены остров Чанг в провинции Трат, а также районы Бангламунг, Сирача, остров Сичанг и Паттайя в провинции Чонбури. Таким образом, вместе с Пхукетом, Краби, Пханга, Сураттани ( острова Ко Самуи, Ко Панган и Ко Тао) туристов по этой программе могут принимать уже восемь территорий страны.

thailand-pattaya-01.jpg

После открытия Таиланд неизменно пользуется популярностью у российских туристов. Только за первые три недели 2022 года королевство посетило около 13 тысяч наших соотечественников.

Подобрать и приобрести тур в Таиланд вы можете в Клубе Путешествий «Крылья». Если у вас есть вопросы по отдыху в королевстве – напишите нам в чат.

Вернуться в список статей