Кипр признал «Спутник Лайт» как бустерную вакцину для туристов


Тех, кто ревакцинировался препаратом, пустят в страну без проблем

Кипр официально признал препарат «Спутник Лайт» в качестве бустерной дозы для вакцинированных иностранных туристов.

До этого в качестве бустера власти рассматривали только «Спутник V». Теперь принимается и препарат «Спутник Лайт», которым россияне обычно ревакцинируются. Эта новость особенно важна на фоне сокращения срока действия ковидных сертификатов в стране до 7 месяцев. Тем туристам, кто имеет просроченные сертификаты, нужно через неделю пребывания сдавать ПЦР-тесты для посещения общественных мест (в отелях размещают и при просроченных сертификатах).

cyprus-05.jpg

В начале2022 года Минздрав Кипра уточнил правила посещения страны иностранными путешественниками. Для пересечения границы понадобится справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, независимо от прививочного статуса. Кроме того, по прибытии пассажир по-прежнему обязан пройти повторное ПЦР-тестирование в аэропорту и в течение 3 дней сдать еще дополнительный экспресс-тест на антиген. Требование не распространяется на вакцинированных туристов, получивших бустерную дозу.

Если у вас остались вопросы – пишите в онлайн чат на сайте. Подобрать выгодный тур вы можете в Клубе Путешествий «Крылья», подать заявку можно на сайте или офисах Клуба.

Вернуться в список статей