Шри-Ланка сократила карантин для невакцинированных туристов


Иностранцы с прививкой могут посещать остров без ограничений

Власти Шри-Ланки приняли решение сократить обязательный карантин по прибытии для невакцинированных туристов с 14 до 7 дней. Новые правила вступили в силу во вторник, 26 октября.

Путешественникам без прививки от COVID-19 необходимо забронировать один из отелей первого уровня (гостиницы, имеющие сертификат безопасности Safe & Secure) на первую неделю отдыха. Сразу после въезда им также придется сделать ПЦР-тест на коронавирус, а затем повторную проверку на 7-й день изоляции.

Для привитых туристов правила посещения острова не изменились. При пересечении границы им потребуются сертификат о вакцинации и справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, полученным не более чем за 72 часа до вылета. При этом они могут остановиться в любом средстве размещения и свободно перемещаться по Шри-Ланке.

sri-lanka-03-02.jpg

Кроме того, остается обязательным наличие медицинской страховки с включенным лечением COVID-19, заранее оформленного разрешения на въезд ЕТА, а также заполненной анкеты здоровья. Авиасообщение между Россией и Шри-Ланкой официально возобновлено.

Внимательно читайте условия въезда в Шри-Ланку. Если у вас остались вопросы – напишите нам в чат. Подобрать тур в Шри-Ланку с вылетом из Екатеринбурга помогут специалисты Клуба Путешествий «Крылья». Забронировать можно онлайн или в офисах Клуба.

Вернуться в список статей