Греция отменила квоту на въезд для российских туристов


Карантин соблюдать тоже не нужно.

Ранее Грецию могло посетить не более 4 тысяч россиян в неделю. Также необходимо было соблюдать обязательный карантин по прибытии в страну. Сейчас эти ограничения сняты. Об этом сообщило правительство страны.

В настоящий момент россиянам для въезда в Грецию потребуется один из следующих документов: отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, полученный не более чем за 72 часа до приезда, справка о вакцинации или перенесенном коронавирусе, а также заполненная форма Passenger Locator Form (PLF) с личными данными туриста. Требования действуют и на детей от 5 лет.

greece-02.jpg

По прилету в Грецию возможно выборочное тестирование пассажиров на COVID-19. Если результат окажется положительным, придется провести 14 дней на карантине.

Въезд на территорию страны возможен через международные аэропорты, морские порты Патры, Игуменица, Керкира и сухопутные пограничные пункты Промахонас, Орменио и Эвзони.

У нас есть объемный путеводитель по Греции, обязательно посмотрите его.

Приобретайте туры в Грецию 2021 онлайн и в офисах Клуба путешествий «Крылья»

Перед полетом ознакомьтесь с мерами профилактики и действующими ограничениями на въезд в страны. Это можно сделать здесь.


ВЫБРАТЬ ТУР ОНЛАЙН

Вернуться в список статей