Греция ужесточила ковидные ограничения


Для путешествий внутри страны теперь нужна справка

Власти Греции ввели ужесточенные требования для местных жителей и туристов с 13 сентября. Иностранным туристам, не прошедшим вакцинацию, для перемещения между регионами Греции общественным транспортом необходимо предоставить справку об отсутствии COVID-19. Экспресс-тест на антиген к коронавирусу действителен не более 48 часов, ПЦР-тест не старше 72 часов, а справка о перенесенном заболевании должна быть выдана за последние 180 дней.

Туристы, получившие все дозы препарата за более чем 14 дней до отправления, от вышеуказанных требований освобождаются. При этом если не предъявлен один из обязательных документов, пассажир не будет допущен к посадке в транспорт.

greece-08.jpg

Правительство Греции ограничило максимальный уровень стоимости тестов на ковид – 60 евро, экспресс-анализ – 10 евро. Вакцинированные граждане смогут сдать тест бесплатно, если будут подозрения. Масочный режим сохраняется во всех закрытых помещениях. За его несоблюдение грозит штраф в размере 300 евро.

Данные требования действительны, по крайней мере, до 31 марта 2022 года. По сообщениям местных газет, столь жесткие ограничения направлены в первую очередь на стабилизацию эпидемиологической обстановки в стране и препятствие новой волны заболеваний COVID-19.

Вернуться в список статей