Встретить Новый год на Бали


Какие ограничения ждут туристов?

Власти Индонезии приняли решение не вводить жестких ограничений на Рождество и Новый год. Во время Natura (Natale – Рождество, Tahun baru – Новый год) заполняемость торговых центров, ресторанов, кинотеатров и туристических достопримечательностей будет максимум 75%. Однако при этом запрещается отмечать Новый год в отелях и вообще любых общественных местах. Только привитые (зарегистрированные как «зеленые» в правительственном приложении PeduliLindungi) смогут принять участие в «социальных культурных мероприятиях», общее число участников которых не должно превышать 50 человек. 

bali-about-04.jpg

Ранее власти планировали ввести более суровые ограничения: в предложения было ограничить заполняемость супермаркетов, рынков, ресторанов и кафе 50%, а также ограничить время работы – до 21 часа, вечерние рестораны – с 18 до полуночи. Но благополучная ситуация в стране позволила ослабить ограничения.

Кроме того, в стране продолжают действовать другие ограничения: обязательный 10-дневный карантин по прилете, невозможность оформить туристическую визу и напрямую прилететь на Бали, необходимо делать остановку в Джакарте.

Вернуться в список статей