В Крыму отменили коронавирусные ограничения на новогодние каникулы


Что теперь разрешено туристам на курорте?

На крымском полуострове власти до 20 января отменили требование о предъявлении ковидных сертификатов, ПЦР-тестов и прочих документов, подтверждающих отсутствие COVID-19, для посещения публичных мест. Соответствующие поправки внесены в указ главы региона Сергея Аксенова в минувшие дни. 

На этот период QR-коды не понадобятся для входа в заведения общепита, фуд-корты, музеи, театры, кинотеатры, салоны красоты, торговые центры, а также при организации пеших и автобусных групповых экскурсий. 

russia-crimea-08.jpg

Ранее также был снят запрет на проведение развлекательных мероприятий на территории пунктов общественного питания – в барах, кафе и ресторанах. Кроме того, работа кальянных залов, клубов и караоке также временно разрешена.

Согласно указу главы Крыма, в придорожных кафе и точках общепита, расположенных в аэропортах, данные послабления вводится, не будут. Для входа в эти пункты обслуживания гражданам нужно предъявление QR-кода.

Если вы еще не выбрали курорт на Новый год, рекомендуем присмотреться к Крымскому полуострову. Зима там комфортная и мягкая. Получить консультацию по отдыху и подобрать тур в Крым на Новый год и праздники вы можете в Клубе Путешествий «Крылья».

Вернуться в список статей