Можно ли отдохнуть в Египте зимой?


И где теплее в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе?

В этом году Египет остается в топах продаж и зимой, но есть много скептиков такого отдыха. Все же для тех туристов, кто едет за теплым морем и солнечной погодой, зимний Египет не всегда подходит. В декабре загорать и купаться с комфортом можно примерно с 10 часов утра до обеда. Позже начинает дуть сильный ветер и погода меняется. Ветер может быть и утром, но все же чаще он появляется во второй половине дня.

Иногда вечерами в зимние месяцы на курортах Красного моря можно встретить туристов в куртках и даже шапках, такой сильный бывает ветер. К слову сказать, не всегда в Египте прохладно зимой, чаще все такие держится комфортная погода.

С декабря по февраль туристы выбирают курорты Египта как место, в которое можно сбежать от холодной зимы в мегаполисах, снега и слякоти. По сравнению с зимой в России в Египте очень тепло.

egypt-04.jpg

Как отмечают многие туристы, на курортах Шар-эль-Шейха теплее, чем в Хургаде. Курорт с севера закрывает горный хребет, но в каждой бухте из-за ветров есть свои особенности. Самыми спокойными считаются Наама Бэй, Шарм-эль-Майя, Гарденс Бэй.

Египет подходит для комфортного отдыха даже зимой, просто нужно знать особенности регионов. Подобрать тур в Египет вы можете в Клубе Путешествий «Крылья».

Вернуться в список статей