С октября разрешат въезд в Индонезию? Возможно.


Страна в который раз обещает открыться для туристов

Власти Индонезии планируют открыть границы для иностранных путешественников уже в октябре. Сначала въезд хотят разрешить на остров Бали, далее в другие провинции страны.

Сейчас в Индонезии положительная динамика выздоровления от коронавируса. С середины лета число заражений снизилось на 94%. Это самый низкий показатель вспышки новых случаев с начала пандемии в стране. Если динамика сохранится, власти планируют открыть Бали уже в октябре для иностранных туристов.

indonesia-02.jpg

Другой фактор открытия страны – вакцинация местного населения. По оценкам министерства здравоохранения страны, ограничения можно снять только после того, как будет привито не менее 70% населения. На текущий день только 20% граждан Индонезии получили вакцину.

Обладатели служебных и дипломатических виз, а также лица, имеющие разрешения на пребывание в стране, могут посещать Индонезию даже сейчас. Правительство страны решило расширить этот список. В ближайшее время в него добавят владельцев электронной бизнес-визы и краткосрочной визы VITAS.

Ждем открытия Индонезии для туристов этой осенью. Читайте другие публикации про уже открытые страны, и те, которые только собираются принимать гостей.

Вернуться в список статей