Для отдыха в Черногории теперь необходим ПЦР-тест


В стране ужесточаются правила для въезда туристов

Власти Черногории изменяют правила приема иностранцев. С 14 сентября туристам и другим людям, не являющимся гражданами Черногории, для пересечения границы нужно будет предъявить один из документов: сертификат о полной вакцинации от коронавируса, сделанной не позднее 14 дней до въезда; отрицательные результаты ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген не старше 72 и 48 часов соответственно; справка о перенесенном COVID-19 не менее 14 дней назад и не более 180 дней.

montenegro-06.jpg

Существуют исключения – лица, у которых есть ВНЖ в Черногорию, смогут попасть в страну, но необходимо будет пройти изоляцию. После сдачи ПЦР-теста, если результат будет отрицательный, изоляция прекратится. Кроме того, новые правила не распространяются на иностранных граждан моложе 18 лет.

Без обязательной сдачи ПЦР-теста посетить Черногорию смогут привитые туристы. Ограничения введены после роста случаев заболевания COVID-19 в стране. Уже с 11 сентября вход в торговые и развлекательные центры возможен только при наличии сертификата о вакцинации или отрицательном результате теста на коронавирус.

Приобретайте туры в Черногорию с вылетом из Екатеринбурга в Клубе Путешествий «Крылья» онлайн или в офисах компании. Подскажем, какие ограничения действуют при въезде в страны.

Вернуться в список статей