Правительство РФ подтвердило продление программы туристического кешбэка до конца 2021 года


Можно провести отпуск в России с выгодой.

Программу туристического кешбэка при проездках по России решено продлить до конца 2021 года, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на выступлении с ежегодным отчетом правительства в Госдуме. По его словам, на начало мая услугой воспользовался почти миллион человек, им возвращено около 4 млрд рублей.

cashback-01.jpg

Премьер-министр также напомнил, что был утвержден и национальный проект, направленный на развитие внутреннего туризма. Все это делается, чтобы россияне могли путешествовать по стране с комфортом и по доступным ценам. Мишустин считает, что это поможет регионам создать рабочие места в разных отраслях туризма, сберечь уникальные памятники истории и культуры, здравницы и курорты. А также станет стимулом для инвесторов вкладываться в новые проекты в туристической сфере и поможет привлечь в Россию зарубежных туристов. На продление программы кешбэка правительство выделит 4,7 млн рублей.

Программа туристического кешбэка позволяет вернуть 20% от стоимости поездки по России, при этом максимальная сумма возврата за одну поездку составляет 20 тыс. рублей. Оплачивать тур или проживание в гостинице необходимо картой «Мир».

Подробнее о программе и условиях читайте по ссылке.

Вернуться в список статей