Кубинский курорт Варадеро встретил первых туристов из России


Какие ограничения по прилете.

В это воскресенье, 18 апреля, приземлился первый самолет из России в Варадеро. Для туристов открылся второй курорт на острове Свободы (после Кайо-Коко). По сообщениям из социальных сетей, россиян отлично встретили в отелях – играла музыка, туристам предлагали коктейли и угощения. Была очень комфортная обстановка.

Новый курорт — это хорошо. Но что там с обстановкой и ограничениями. В Варадеро действуют такие же меры, как и на другом курорте – Кайо-Коко. У туристов должен быть отрицательный ПЦР-тест на английском и русском языках, сделанный за 72 часа до поездки. В аэропорту отдыхающим предложат заполнить форму о состоянии своего здоровья, измерят температуру и сделают бесплатный повторный тест на коронавирус. Туристы, не имеющие страховку, которая покрывает COVID-19, имеют возможность приобрести ее по прилету.

Туристы смогут находиться на всей территории отеля без масок после получения отрицательного теста. Результаты будут готовы в течение 24 часов. Гостям выдадут браслеты, чтобы определять, кто только что заселился. Если у туриста будет положительный результат и симптомы заболевания, его госпитализируют, в случае отсутствия симптомов – заселят в отель-обсерватор. А тех, с кем контактировал турист изолируют в специальной зоне отеля. Повторные тесты для тех, у кого будет положительный результат, проведут через 7-9 дней. После получения отрицательного результата туристы смогут продолжить отдых по программе. Для контактирующих с заболевшим тесты проведут через 5 дней.

cuba-12-varadero.jpg

С конца апреля еще несколько туроператор запланировали перелеты на курорт Варадеро. Количество рейсов может увеличится до пяти в неделю.

Варадеро находится на полуострове Икакос и славится своими бесконечными пляжами. Береговая линия курорта растянулась более чем на 20 километров. Некоторые рейтинги считают местные пляжи лучшими в мире. А ЮНЕСКО утверждает, что эти пляжи одни из самых чистых. В городе бесконечное количество развлечений для туристов: рестораны и ночные клубы, дайвинг-центры и гольф-клубы, а также торговые центры.

Приобретайте туры на Кубу 2021 онлайн и в офисах Клуба путешествий «Крылья»

Перед полетом ознакомьтесь с мерами профилактики и действующими ограничениями на въезд в страны. Это можно сделать здесь.


ВЫБРАТЬ ТУР ОНЛАЙН

Вернуться в список статей