Въезд в Россию по приложению «Путешествую без COVID-19» стал бессрочный


Граждане Киргизии теперь также смогут въехать в РФ по приложению.

Граждане государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), прибывающие на территорию РФ из Республики Киргизия, должны иметь при себе документы, подтверждающие отрицательные результаты исследований на коронавирусную инфекцию, загруженные в мобильное приложение «Путешествую без COVID-19».

Мобильное приложение «Путешествую без COVID-19», созданное для свободного и безопасного перемещения граждан стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) внутри интеграционного объединения в условиях пандемии, было запущено в феврале 2021 года. Месяц назад правительство РФ продлило срок въезда по нему в Россию до 1 апреля. На последнем заседании было принято решение сделать въезд в страну по приложению бессрочным.

Гражданам, планирующим поездку в страны ЕАЭС (в Армению, Белоруссию, Киргизию и РФ), необходимо установить мобильное приложение, которое позволяет выбрать вид транспорта и страну, куда планируется прибыть. После регистрации в приложении пользователю направляется информация о действующих ограничениях и правилах в стране прибытия/убытия на дату планируемой поездки, предоставляется список верифицированных лабораторий и возможность записи на прием для сдачи тестов.

Справка в приложении должна быть определенного образца!

Вернуться в список статей