А еще можно отправиться на Шри-Ланку


Туры доступны с 1 апреля.

Шри-Ланка, также как и Кипр, готова принимать российских туристов. Но для отдыха на тропическом острове потребуется соблюсти много требований.

Начнем по порядку, чтобы попасть на остров туристам потребуется отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, его необходимо сделать за 96 часов до вылета. Результаты тестирования должны быть на английском языке. При прилете на Шри-Ланку туристам необходимо будет сдать второй тест. Он платный, стоит 40 долларов. Как дополнительная мера по контролю заболеваемости потребуется проведение еще одного тестирования по месту размещения. Количество тестов зависит от дней пребывания на острове:

  • до 5 дней – 1 тест
  • до 14 дней – 2 теста
  • 14 дней и более – 3 теста

Детям в возрасте до 12 лет можно не делать ПЦР-тест на коронавирус по месту проживания.

Кроме того, туристы обязаны иметь страховку от коронавируса с покрытием 50 000 долларов на месяц, иметь подтверждение бронирования в сертифицированном отеле Safe & Secure. Бронирование необходимо для подачи заявления на онлайн-визу, ее можно сделать на сайте.

Небольшой плюс - отсутствие обязательного карантина, но не полностью. Туристы смогут пользоваться всеми возможностями отелей: посещать бассейны, спа и тренажерные залы. Также будут работать детские комнаты. Единственное ограничение – не получится покинуть территорию отеля пока не пройдет 14 дней с заселения.

В планах полностью отменить карантин тем туристам, кто поставит прививку. Российский «Спутник V» в списке одобренных. Но нужно пройти полный курс вакцинации, поставить две прививки.

Пока правила въезда остаются достаточно сложными, но похоже туристов это не останавливает. Туроператоры уже открыли продажу пакетных туров на Шри-Ланку.

Шри-Ланку долгое время называли островом Цейлон, в честь чайных плантаций. Остров славится своими разнообразными ландшафтами, это и тропические леса, и засушливые равнины, и горные плато, и песчаные пляжи. В стране огромное количество буддийских святынь, например, развалины крепости Сигирия V века с остатками дворца и огромными фресками. А что еще посмотреть на острове, читайте в большой статье по Шри-Ланке.

Приобретайте туры на Шри-Ланку 2021 онлайн и в офисах Клуба путешествий «Крылья».

ВЫБРАТЬ ТУР ОНЛАЙН

Вернуться в список статей