Кипр открывается для российских туристов с 1 апреля


Какие требования при въезде?

С 1 апреля россиян ждут на Кипре и обещают комфортный отдых, сидеть на карантине в гостинице не придется. Туристы, имеющие отрицательный тест на COVID-19, а также дети в возрасте до 12 лет (им сдавать ПЦР-тест не нужно) смогут полноценно отдохнуть на острове.

cyprus-04-01.jpg

Туристы должны сдать ПЦР- тест на коронавирус за 72 часа до вылета на Кипр. Результат должен быть отрицательным. Далее, по прилете на остров, необходимо пройти повторное тестирование. В аэропорту Ларнаки это стоит 30 €. В Пафосе чуть больше – 32 €. Результаты готовятся не долго, до 20 минут. Кроме того, туристы, которые намереваются посетить Кипр, должны за 24 часа до прибытия зарегистрироваться на портале CyprusFlightPass.

Условия выдачи виз не изменились. Документы оформляются бесплатно на сайте посольства Кипра в России. Виза приходит электронную почту туриста. Ее необходимо будет распечатать.

cyprus-04-02.jpg

Кипр называют островом Афродиты, там сохранилось много достопримечательностей, связанных с античностью. Что еще посмотреть на Кипре, читайте в нашей большой статье по острову.

Приобретайте туры на Кипр 2021 онлайн и в офисах Клуба путешествий «Крылья»

Перед полетом ознакомьтесь с мерами профилактики и действующими ограничениями на въезд в страны. Это можно сделать здесь.


ВЫБРАТЬ ТУР ОНЛАЙН


Вернуться в список статей