Есть вероятность, что туристический сезон в Греции начнется 14 мая


Греция 21 марта увеличила квоту для российских туристов. Теперь в страну могут въехать уже не 500, а 4000 туристов из России.

Въезд разрешен исключительно воздушным путем и только через аэропорты Афин, Салоник и Ираклиона. Постановление правительства Греции действует до 5 апреля, это промежуточная дата, на практике, решения или продлеваются, или отправляются на доработку.

greece-06.jpg

Для посещения Греции туристам потребуется предоставить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не ранее 72 часов до вылета, он должен быть на английском языке. Прилетающие также должны заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form) на сайте, а авиакомпании – проверить ее наличие перед посадкой пассажира. Уже в Греции туристов могут обязать сдать дополнительный тест, это происходит выборочно. В этом случае турист должен будет находиться в месте временного пребывания до результатов анализа. Регулярного и даже чартерного авиасообщения между Россией и Грецией сейчас нет. Есть несколько рейсов, но летают они не регулярно. Добраться можно с пересадками в Стамбуле ил Хельсинки.

До 14 мая греческие и российские власти планируют договориться о снятии ограничений и открытии полноценного авиасообщения между странами. К этому времени туроператоры обещают подготовить полноценные туристические программы.

Вернуться в список статей