Туристам в Турции придется дольше ждать заселения в гостиницу


По данным tonkosti.ru, туристы, отдыхающие в Турции, будут вынуждены ждать заселения в гостиницы дольше обычного. Все из-за запуска в стране закона о защите персональных данных.

Закон запрещает делать фотографию или копию паспортов гостей, требовать иную персональную информацию: номера банковских карт, номер телефона.

Отельеры не согласны. По словам президента Ассоциации профессиональных гостиничных менеджеров (POYD) Улькая Атмаки, объекты размещения делают копии паспортов постояльцев ради их же удобства — чтобы ускорить заселение, а после заполнения форм копии тут же уничтожаются.

Теперь же оформление займет больше времени. Туристы будут вынуждены ждать, когда работник гостиницы вручную внесет все данные в систему бронирования из ваучера и паспорта. В качестве альтернативы гостям предложат заполнить форму самостоятельно от руки и затем встать в очередь на «сдачу» бумаг на ресепшн.

Клуб Путешествий «Крылья» желает всем отправиться в путешествие в самое ближайшее время: поиск туров, купить авиабилеты.

Вернуться в список статей