За что все так любят Турцию?


Ответ оказался не так прост!

По данным www.tourdom.ru, министерство культуры и туризма Турции провело исследование среди путешественников из 25 стран на тему «Что привлекает отдельно взятую нацию в отдыхе на турецком побережье?».
Оказалось, что греки едут в Турцию, потому что близко и удобно добираться. Бельгийцы не обходят стороной музеи. Испанцев и итальянцев привлекает культура. Арабы ценят страну за комфортный климат. Из ОАЭ едут за медицинскими услугами. Британцы высоко оценивают гостиничные услуги турецких отелей и гостеприимство местных жителей.
Судя по результатам, россияне выбирают туры в Турцию за теплое море и хорошие пляжи. Непоследнюю роль играет и непродолжительный перелет. Семьи с детьми голосуют за отличную детскую анимацию, инфраструктуру и кухню. Российские туристы тоже ценят культуру, шопинг и экскурсионку. И конечно высоко ценят концепцию «All inclusive», но море все-таки превыше всего.

turkey-14.jpg

В летнем сезоне 2019 наиболее востребованными стали горящие туры Турцию, а именно туры на курорты Антальи: Кемер, Аланья, Белек, Сиде.
Турция традиционно становится круглогодичным направлением. Ведь даже зимой мягкий климат и доступные многочисленные спа-программы манят российских туристов. Впереди еще несколько месяцев суровой российской зимы, подберите зимний тур в Турцию уже сейчас: поиск тура.
Множество отелей продолжают работать зимой, на побережье солнечно и довольно тепло, а цены на размещение очень приятные. А дальше, нужно выбирать. Например, отправиться в Стамбул, столицу великих империй. Такая поездка позволяет сочетать обширнейшую экскурсионную программу и гастрономический туризм. Единственное «но» в таком сценарии — погода. В начале января в Стамбуле довольно сыро, ветрено и часто идет дождь. Но обилие впечатлений от прогулок по городу скрасит дискомфорт.

turkey-15.jpg

В зимнее время года в Стамбуле можно поселиться практически в любом отельчике в районе Султанахмет или Сиркеджи, и забронировать морскую прогулку по Босфору или заказать столик в одном из ресторанов в районе Таксим. Обязательное мероприятие — посещение Цистерны Базилика. А затем, выйдя на улицу, дегустация крепчайшего турецкого чая из традиционного стаканчика и поедание ароматного симит-бублика с кунжутом.
Для поклонников горных лыж открыты все горнолыжные курорты: Паландокен, Карталкайя, Улудаг и курорт в регионе Каппадокия.

turkey-16.jpg

Найдется место и для любителей спокойного отдыха — это, разумеется, солнечная Анталья. Конечно, зимой погода не такая, как летом, но все равно здесь тепло и солнечно. Путевки в Турцию в зимний сезон предлагает множество туроператоров. Горящий тур в Турцию можно подобрать практически всегда.

turkey-17.jpg

Среди отелей категории «де люкс» многие имеют закрытые подогреваемые бассейны, во всех есть СПА-центры с хамамами, саунами, СПА-процедурами.
Туры в Турцию из Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска помогут подобрать специалисты Клуба.
Купить авиабилет в Турцию онлайн: купить


Вернуться в список статей