Таиланд отложил ввод туристического сбора


По данным profi.travel, министерство туризма Таиланда отложило введение туристического сбора с иностранных гостей из-за опасений снижения турпотока.

В мае Минтуризма Таиланда рассматривал идею взимания туристического налога с иностранцев. Полученные от сбора деньги должны были пойти на улучшение инфраструктуры и развитие новых направлений туризма. Отмечалось, что налог не будет высоким и не отразится на кошельках гостей страны.

Введение сбора в этом году решено было отложить, поскольку это может нанести дополнительны ущерб отрасли. Как показало исследование Siam Commercial Bank, сильный бат привел к тому, что число китайских туристов сократилось на 3,3%, до 6,63 млн человек, за первые семь месяцев этого года. Граждане Китая стали отдавать предпочтение более близким местам отдыха, таким как Гонконг, Макао или странам с более низкими ценами, например, Камбоджа.

По прогнозам число туристов продолжит расти до 40-41 млн человек, поскольку правительство продлило временную отмену визового сбора для граждан некоторых стран.

Позаботьтесь об отпуске заранее — забронируйте тур в Таиланд сейчас: поиск туров.

Подробности у специалистов Клуба.

Вернуться в список статей