Туристы смогут свободно покупать алкоголь в ОАЭ


По данным tourdom.ru в ОАЭ туристам больше не требуется специальная лицензия для покупки спиртного в местных магазинах.
Хотя крепкие алкогольные напитки и пиво были доступны туристам в отелях, барах и клубах популярных городов ОАЭ, для их покупки в магазинах требовалась государственная лицензия. В Дубае иностранцы должны были получать бесплатное 30-дневное разрешение, которое оформлялось в торговых точках при предъявлении загранпаспорта с действующей визой. Нарушителям требования грозило судебное преследование. Подобные правила до недавнего времени действовали и в Абу-Даби. Но в сентябре в столице ОАЭ система лицензирования продажи спиртного была отменена.

Таким образом, туристы теперь могут свободно покупать алкоголь в любых магазинах ОАЭ без необходимости получать какие-либо разрешения. Важно помнить, употребление алкоголя в ОАЭ разрешено только лицам, достигшим 21 года. В стране действует так называемый туристический кодекс поведения, который запрещает распитие спиртного в общественных местах, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и посещение общественных мест в пьяном виде.

Послабления наряду с некоторыми другими новыми законами приняты, в том числе для дополнительного привлечения туристов в Арабские Эмираты.

Пока цена туров в арабскую страну достаточно высокая. Но все должно измениться в ближайшее время. Ждем интересных предложений и увеличения количества рейсов в ОАЭ.

Читайте оригинал статьи по ссылке

Вернуться в список статей